Частный инвестор. Преимущества и недостатки

На данный момент чтобы получить необходимую сумму денежных средств многие люди предпочитают обращаться не только в финансовые учреждения, но и к частным инвесторам. При этом как первый, так и второй вариант пользуется спросом. На территории России потребитель пока не очень доверяет такому виду кредита, но вот на Западе такая практика довольно широко распространена. Следует отметить, что большинство Европейских организаций начинали вести свою деятельность именно с помощи частного инвестора. Что касается непосредственно отечественного финансового рынка, тот тут частный заем под залог выдается особенно охотно. В качестве залога может быть как недвижимость, так автомобиль. Но именно недвижимость является наиболее ликвидным товаром, который не подлежит полному обесцениванию. Хотя в этом случае имеются некоторые нюансы, к примеру, стоимость займа будет составлять не более 40 процентов от стоимости недвижимости, в некоторых случаях это может быть даже 30 процентов. Сейчас речь идет не о рыночной стоимости, а об оценочной, это в свою очередь означает, что она может быть на порядок ниже. Разумеется, такие суммы не могут быть наиболее выгодными, однако процентная ставка гораздо ниже, чем в финансовых учреждениях, это уже преимущество. Это фактор во многом и влияет на мнение потребителя.

Как найти частного кредитора?

На текущий момент всю информацию в первую очередь люди ищут на просторах интернета, где имеется немало специализированных сайтов. Но вот при выборе нужно быть предельно аккуратным, так как имеется риск нарваться на мошенника. Также для поиска можно посещать самые разные выставки и конференции, где и собираются инвесторы. Но и тут имеются некоторые риски, к примеру, за показ презентации нужно заплатить, и при этом с инвестором так и не познакомится.

В первую очередь следует заниматься поисками среди своего ближайшего окружения. В этом случае риски минимальны, и велика вероятность сделать успешный бизнес.

Открыть чат
1
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?