Кредит под залог имущества

На сегодняшний день существует огромное количество компаний, которые предлагают финансово-кредитные услуги. Если раньше кредиты выдавали только банки, то сегодня получить нужную сумму средств можно в частных кредитных организациях, например в МФО «Ваш капитал». Здесь средства выдаются под ПТС, под залог квартиры, драгоценностей и прочих ликвидных вещей. При этом заемщик получает множество преимуществ от сотрудничества с МФО:

  • не нужны документы, подтверждающие доходы и трудоустройство;
  • кредитная история не нужна. Кроме того, можно исправить собственную КИ, если своевременно и в полном объеме выплатить долг;
  • моментальное оформление. Практически в течение часа можно получить нужную сумму денег.

Все эти и не только преимущества обеспечивает заемщикам МФО «Ваш капитал».

Зачем кредитору залог?

Как правило, в МФО выдаются небольшие кредиты на короткий промежуток времени. В таком случае обеспечение не требуется. Однако риск подкрепляется высокими процентными ставками. Если денег в МФО недостаточно, то клиент может обратиться в любой государственный или коммерческий банк. Тем не менее, это не самый лучший вариант, ведь:

  • заявка будет рассматриваться примерно три недели, а средства нужны прямо сейчас;
  • понадобится большой пакет документов, в котором обязательными будут справка о доходах, а также кредитная история.

Очевидно, что лучше всего обращаться в микрокредитную финансовую организацию «Ваш капитал». Здесь можно получить даже крупную сумму в долг, если в качестве залога оставить определенную ценность. Причем условия сотрудничества будут приемлемы для обеих сторон. Заемщику  не нужно будет иметь при себе справку о доходах. Для того чтобы подтвердить свою платежеспособность, необходимо предоставить залог. В качестве залога может выступать движимое имущество, например. В таком случае частный кредитор может принять следующие виды имущества:

  • автомобиль. Обязательно учитывается страна производителя, год выпуска, а также техническое состояние;
  • драгоценные металлы, камни;
  • ценные бумаги;
  • предметы старины.

Прежде всего, залог должен представлять собой высокую стоимость на рынке. Такое требование выдвигается для того, чтобы в случае потери платежеспособности заемщика кредитор мог реализовать залоговый предмет и покрыть расходы. Перед тем, как кредитор принимает залог, специалист проведет оценочные работы.
Размер займа может достигать 90% от рыночной стоимости залога. Итак, если вам нужна крупная сумма денег в долг, достаточно предоставить частному кредитору дорогостоящий предмет.
Тем не менее, существуют некоторые ограничения. В МФО «Ваш капитал» может выдать деньги под залог таких предметов, как фамильные драгоценности, нестандартные участки земли, раритетные картины, место которым – в музее. Дело в том, что провести оценку перечисленных предметов крайне проблематично.

Открыть чат
1
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?