Преимущества выкупа битых автомобилей

Для каждого автомобилиста не секрет, что бывшую в употреблении технику очень трудно продать по высокой цене, и при этом совсем не важно, насколько хорошее будет ее состояние. Но есть предприятия, который могут купить машину, невзирая на ее состояние.

Причины, по которым трудно продать автомобиль самому

Конечно, такие организации и существуют за счет того, что приобретают автомобили по заниженной цене. Далеко не всех потребителей устраивает данный фактор, и многие стремятся получить как можно больше денег за б/у технику, занимаясь продажей привычными для всех способами.

Если срочный выкуп авто не удовлетворяет владельца, то нужно готовить себя к тому, что автомобиль будет длительное время находится в продаже. В такой ситуации надо сразу подумать, каково это, приобрести авто, пуска даже по заниженной цене, и первым делом гнать ее на СТО и дополнительно тратить средства на необходимый ремонт?

Конечно, любой покупатель сразу хочет сесть и добраться домой уже на нормальном авто, куда не надо дополнительно вкладывать финансы. Чаще всего битые автомобили покупают перекупщики, либо те, кто в состоянии вернуть прежний вид технике. Такие люди буду предлагать заниженную сумму, так как это напрямую влияет на их прибыль.

Сейчас данная сфера бизнеса развивается стремительно, и поэтому не так и просто найти у кого-то автомобиль в битом состоянии, просто гниющий на улице, хотя данное явление было не редкостью еще добрых лет 10 назад. Благодаря прогрессу любой авто владелец может рассчитывать на бесплатные услуги. К примеру, на место может приехать специалист, для оценки техники, или же эвакуатор, который заберет машину. Нужно знать, что полная сумма авто выдается на руки после подписания договора о продаже.

Преимущества срочного выкупа

Каждый владелец битой техники может разом избавиться от многих проблем:

  1. Владелец сразу получает наличными всю остаточную стоимость машины.
  2. Отпадает нужда в поиске сервиса, который возьмется, чинит битую машину.
  3. Переоформление техники занимается представитель компании.
  4. Отпадает нужда в поиске редких деталей.
  5. Не нужно хранить битое авто.

После покупки автомобиль проходит три основных действия, которые зависят от состояния:

  1. Восстановление. Если повреждения не критичны автомобиль пригонят в сервис.
  2. Разукомплектация. Если же нет никакого смысла восстанавливать авто, то его разбирают на запчасти.
  3. Утилизация. Даже в данном случае у владельца есть преимущества, всю последующую работу берет на себя предприятие.
Открыть чат
1
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?